пятница, 22 октября 2021 г.

Расцвели цветы на броши

 

Сегодня в отделе «Пластические искусства» состоялся мастер-класс педагога дополнительного образования нашего отдела Хорохориной Татьяны Александровны на тему: «Брошь Эустома». Мастер-класс посетили педагоги дополнительного образования и методисты ДТДиМ.



Брошь считается одним из самых модных женских украшений, которое идеально подходит под любой образ. На сегодняшний день данный аксессуар можно как приобрести в готовом виде, так и самостоятельно сделать своими руками из такого материала, как фоамиран. Он обладает множеством достоинств и позволяет быстро изготавливать оригинальные изделия, которые отличаются интересным дизайном и неповторимостью. Фоамиран представляет собой синтетический материал, часто используемый в рукоделии при создании декоративных элементов в виде цветов. Он быстро «запоминает» новую форму и поддается деформации. Помимо этого, фоамиран абсолютно нетоксичен и не боится воды. Благодаря всем вышеперечисленным характеристикам этот материал нашел широкое применение при изготовлении женских украшений, самым популярным из которых считается брошь.

Данный аксессуар прост в изготовлении (его под силу изготовить даже ребенку) и может послужить хорошим подарком для родственников и друзей. Чтобы самостоятельно изготовить брошь из фоамирана, достаточно иметь желание, все необходимые инструменты и материалы. Главной особенностью такого аксессуара считается эксклюзивность, так как каждое изделие, сделанное своими руками, обладает индивидуальным дизайном, который повторить невозможно. Татьяна Александровна ведёт занятия по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам «Милорин» и «Юный художник». В программе «Милорин» есть раздел, посвящённый дизайну. Изучая материал этого раздела программы, дети второго года обучения, как раз и проходят эту тему.

На сегодняшний день фоамиран стал очень популярным материалом для творчества и в свой работе его применяют многие педагоги. Мастер-класс Татьяны Александровны позволил показать педагогам, как можно с детьми сделать вещь, обладающую утилитарными свойствами. Ведь не секрет, что чаще педагоги используют этот материал для аппликаций. А брошь можно подарить маме, бабушке или подруге.

 


















Комментариев нет:

Отправить комментарий