среда, 13 октября 2021 г.

Волшебный мир оригами

 

               Автор: педагог дополнительного образования

Доний Елена Владимировна

Бумага – один из самых декоративных, конструктивных, и притом доступных материалов.  В творческом объединении «Бумагопластика» МАУДО «ДТДиМ» под руководством педагога дополнительного образования отдела ОПИ Доний Елены Владимировны обучающиеся с интересом и увлеченностью осваивают поразительные свойства бумаги менять свою форму. Бумага легко мнется, рвется, скручивается, сгибается, складывается…

Оригами – искусство складывания из бумаги – является одним из любимых направлений работы для детей, занимающихся в творческом объединении Елены Владимировны. Ребят увлекает волшебный мир оригами, где всего лишь один лист бумаги можно превратиться в любую фигуру: плоскую или объемную, статичную или подвижную, в любое животное, растение, предмет окружающего нас мира. Возможности оригами практически безграничны, как и безграничен творческий потенциал ребят, увлеченных этим искусством, пришедшим к нам из страны восходящего солнца – Японии.

Обучающиеся  педагога и на дистанционном обучении продолжают заниматься своим любимым видом творчества –оригами, развиваясь в нем и совершенствуясь.

работа Демченко Ивана

Иванцова Дарья и её самолёт

работа Кошаевой Полины

птицы Мячина Дмитрия

Островский Михаил

братья Пода Михаил и Леонид

копилка Сизова Андрея

Широбокова Ульяна с бабушкой



1 комментарий:

  1. Я, Пода Юлия Владимировна.В кружке "Бумагопластика" у Доний Елены Владимировны занимаются мои три сына с 2016 года.Детям очень нравится оригами. Они с удовольствием складывают фигурки и радуются результату.Сам процесс похож на магию-вместе с педагогом дети вовлекаются в работу и забывают про время,свои неурядицы,проблемы.Елена Владимировна всегда на связи с ребятами,поддержит,подскажет,вдохновит на творческий поиск.Это приводит к развитию творческих способностей и фантазии у детей.Они и сами тянутся к Елене Владимировне,показывают поделки,участвуют в конкурсах.На занятиях царит спокойная,непринужденная,домашняя обстановка.
    Работа отдела "Пластические искусства"важная,нужная,способствует гармоничному развитию детей.Преподаватели учат детей прекрасному,а красота,как известно спасет мир.
    Всем педагогам дополнительного образоваания мои слова благодарности и поддержки.СПАСИБО.

    ОтветитьУдалить