О нас

Отдел "Пластические искусства"
Отдел «Пластические искусства» – это большая и уникальная мастерская различных видов творчества, которая активно работает как на базе ДТДиМ, так и на базе других учебных заведений города Оренбурга. Здесь можно научиться шить, вязать, вышивать, рисовать, лепить, делать прически и стрижки и многое другое. Отдел «Пластические искусства» – это не только творчество, вдохновение, мастерство, но возможно и ваша будущая профессия!

Адрес: переулок Хлебный, 2, кабинет № 7.
Телефон: 77-32-07
E-mail: opi@dtdm-oren.ru
Режим работы: 9.00 – 18.00
Перерыв: 13.00-14.00
Золина Светлана Кузьминична
Заведующий отделом,
руководитель Городского методического объединения руководителей структурных подразделений УДОД 
(декоративно-прикладное направление)













 Соломина Юлия Николаевна,
Заведующий секцией
 «Изобразительное искусство»
Жаданова Татьяна Геннадиевна,
заведующий секции
"Декоративно-прикладное искусство"

























        
 




                                                            
Чирова Оксана Владиславовна,
методист отдела "Пластические искусства"


в отделе работают: 24 педагога дополнительного образования 
 
Цель работы отдела: создание механизма деятельности педагогического коллектива для внедрения инновационных технологий в образовательный процесс, повышение конкурентоспособности отдела, увеличение привлекательности для потребителей через усиление творческой, практической и социальной составляющих содержания образования.


Направления деятельности отдела:
  • изобразительное искусство
  • изделия из бересты
  • оригами
  • бумагопластика
  • аппликация из различных материалов
  • парикмахерское искусство
  • текстильные игрушки, куклы и сувениры, аксессуары из ткани
  • макраме
  • вязание
  • вышивка по картону изонить
  • бисеронизание
  • керамика
  • тестопластика
  • лепка из пластилина и рисование пластилином
Отдел организует и проводит:

Открытую выставку "Белый слон"

Городские выставки
  • Городская выставка по изобразительному искусству «Мир глазами детей»
  • Городская выставка по аппликации «Мастера бумажных дел»
  • Городская выставка по лепке «Волшебная страна пластики»
  • Городская выставка декоративно-прикладного творчества «Творчество без границ»  

 Выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства 

МАУДО ДТДиМ

  •  Выставка «Осень золотая» 
  •  Выставка «Волшебство зимы»
  •  Выставка«Светлый праздник Пасха"»
  •  Выставка «И снова май, цветы, салют!»
  •  Выставка «Славься, Россия!»
  • Выставка "Чудесное лето"

7 комментариев:

  1. Лучший отдел и лучшие педагоги.

    ОтветитьУдалить
  2. Я, Полина Вилкова.Занимаюсь в Т\о Волшебный клубочек у педагога Лучинской Елены Викторовны, уже больше 5 лет.Занятия проходят очень интересно. Елена Викторовна постоянно находит нам какие то новые схемы и способы вязания. Результаты мне очень нравятся, работы получаются красивые. Занятия не прекращаются и на дистанционном обучении.Елена Викторовна проводит разные викторины,дает нам задания.Потом проверяет и подсказывает,что исправить и как сделать это лучше!Я благодарна Елене Викторовне за получение положительных эмоций и улучшение навыка с каждым годом. Мне очень сильно нравиться заниматься у Елены Викторовны!

    ОтветитьУдалить
  3. Я,Лучинская Елена Викторовна. Уже более 30 лет я работаю в системе дополнительного образования детей. В моём творческом объединении ребята знакомятся с одним из старейших искусств – искусством вязания. Сегодня вязание является одним из самых распространенных и любимых видов рукоделия, к тому же одним из самых доступных. С каким же удовольствием мальчишки и девчонки превращают обычный клубочек ниток в прекрасное изделие ! Именно поэтому я и назвала своё объединение «Волшебный клубочек».
    С 2005 года объединение открылось в « Лицее №1»,где работает и по сей день . Когда то мы с ребятами вязали в основном разные салфеточки, сувениры ,одежду для кукол, но сейчас многих детей захлестнуло увлечение вязаной игрушкой - амигуруми.
    У меня это увлечение началось несколько лет назад. Я заразила многих своих учеников этим увлечением. Известно , что при помощи игрушки дети познают окружающий мир .А если игрушка связана для любимого человека ,то она становится еще дороже и любимей. Может именно поэтому дети с таким удовольствием бегут на кружок, чтобы вязать подарки для мам ,пап ,бабушек, друзей..
    А я ,в свою очередь ,стараюсь сделать так, чтобы дети не скучали, чтобы им было интересно. Ведь на занятиях мы не только вяжем, но и рисуем эскизы, отгадываем загадки, играем, даже устраиваем чаепития..
    А когда мы организуем выставки, как же повышается самооценка у юных авторов! Мои ученики принимали и принимают активное участие в окружных, городских и международных конкурсах. Имеем множество дипломов 1-2-3 степени. Неоднократно принимали участие в школьных мероприятиях, выставках, благотворительных концертах: День Лицеиста, Прощание с букварём. Наше объединение принимает участие в Марафоне добра, который проводится в «Лицее №1» ежегодно. Деньги, вырученные на аукционе, перечисляем в Детский онкоцентр. Я считаю ,что мне очень повезло с учениками и горжусь многими из них.

    ОтветитьУдалить
  4. Самый лучший педагог своего дела, Елена Михайловна! Спасибо Вам огромное за ваш труд. Дочка с большим удовольствием идёт на ваши занятия! Спасибо Вам огромное за ваш профессионализм!

    ОтветитьУдалить
  5. Мой ребенок с большим удовольствием ходит на кружок "Разноцветные росинки".Спасибо огромное педагогу Шарой Елена Михайловне за её доброту и профессиональный подход к детям!

    ОтветитьУдалить
  6. Хочется выразить слова благодарности педагогу Шарой Елене Михайловне! За ее индивидуальный подход каждому ребёнку! Спасибо Вам Елена Михайловна вы мастер своего дела! Дочь с большим удовольствием бежит на занятия!

    ОтветитьУдалить
  7. Большая благодрность педагогу Шарой Елене Михайловне,за ее профессионализм, доброту и внимательность.На занитиях в творческой мастерской "Разноцветные росинки" всегда очень занимательно и интересно. Спасибо большое.

    ОтветитьУдалить