четверг, 21 октября 2021 г.

Дополнительное образование - занятие по душе!

 

Автор: педагог дополнительного образования

Крашенинникова Татьяна Сергеевна



Я являюсь руководителем творческого объединения стиль класс вот уже более 25 лет и никогда не пожалела о своём выборе - работать с детьми. Времена меняются -остаётся главное: дети приходят к нам по своему желанию узнают много нового интересного и как правило не разочаровываются в результате.
В творческом объединении реализуются две программы по одному направлению -парикмахерское искусство. Принцип обучения: от простого к сложному, то есть с обучающимися младшего и среднего звена мы изучаем основы парикмахерского дела: санитарию и гигиену, материаловедение, историю парикмахерского искусства, учимся плетению и выполнению несложных укладок и причесок на манекенах и на клиентах и постепенно осваивая базовые знания и навыки мы продвигаемся к более сложным практическим знаниям и умениям: работать с электроинструментами, красками для волос и выполнять стрижки. Таким образом, ещё будучи учениками средней школы дети прекрасно осваивают профессиональные навыки и в дальнейшем используют эти умения в жизни. Несмотря на то, что вот уже второй учебный год мы перешли на частичное дистанционное обучение интерес к занятиям парикмахерским искусством не ослабевает, а наоборот родители сами все больше направляют своих детей на занятия в "Стиль-класс".
Мы с обучающимися активно участвуем во многих декоративно-прикладных выставках и конкурсах. Я надеюсь, что и в этом году мы покажем хорошие результаты по освоению программ, потому что в объединении и в целом в дополнительное образование приходят дети, чтобы заниматься для своего творческого развития, а значит эти занятия по душе!









1 комментарий:

  1. Здорово! Такие маленькие, а уже так много умеют. Уметь ухаживать за своими волосами, уже хорошо. А делать причёски другим - это уже профессия!

    ОтветитьУдалить