среда, 6 октября 2021 г.

Вышивка по картону - это интересно!

 

Автор: педагог дополнительного образования ОПИ Михайлец Елена Ивановна

«Изонить» - это детское творческое объединение для тех, кто любит творить, украшать нетрадиционной вышивкой интерьер и делать оригинальные подарки. Объединение работает на базе МОАУ «СОШ №88». В процессе обучения, обучающиеся осваивают разные техники вышивки, знакомятся с разными видами декоративно прикладного творчества. Обучение осуществляется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Нитяная графика», разработанной педагогом Михайлец Е. И. Увлечение вышивкой Изонить, способствует развитию вкуса, чувства прекрасного, а главное – даёт возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном окружении красоту и гармонию. Как художник кистью, так и обучающиеся на занятиях, нитками и линиями, стараються отобразить окружающий мир и передать своё настроение, воплощая в жизнь свои фантазии и идеи. Сейчас за окном осень. Прекрасная палитра. Сочетание красок, узоров и форм гармонично складываются в произведение, вызывающее эстетическое наслаждение. На фото представлен творческий процесс Занятия по темам: банк идей, работа над эскизом - обучающиеся третьего года обучения. Приёмы стилизации природных форм - обучающиеся второго года обучения.



А это первая работа в этом учебном году до перехода на дистанционное обучение. Выполнила её Бледных Полина, обучающаяся 3 класса на занятиях в творческом объединении "Изонить".


1 комментарий:

  1. Обе мои дочки занимаются в творческом объединении "Изонить" у Елены Ивановны третий год, уроки очень интересные, проходят в теплой и доброжелательной атмосфере, детки занимаются с желанием, выполняют задания старательно, кропотливо. Результаты их работы очень красивые и эффектные. А мы, взрослые члены семьи, не устаем любоваться ими, регулярно устраиваем домашние выставки :)) Очень благодарны Елене Ивановне за организацию творческой работы и высокую мотивацию деток, за их желание создавать прекрасное!

    ОтветитьУдалить