понедельник, 29 ноября 2021 г.

Провожаем осень

 

Автор: педагог дополнительного образования

 Бутусова Инна Владимировна.

Творческое объединение «Креатив».

 




Сегодня, 18 ноября в нашем объединении «Креатив» Состоялось интересное занятие. Мы с ребятами рисовали пластилином и изготовили красивые яркие зонтики.

На занятии мы с детьми поговорили об истории создания первых зонтиков. Узнали, что 4 мая 1715 года в Париже был произведён первый складной зонтик. Первоначально зонт служил для защиты от солнца, как укрытие от дождя зонт впервые применил англичанин Джонас Хенвей в 1750 году. В 1969 году Брэд Филлипс получил патент США на складной зонтик. Обсудили на занятии части зонтика и узнали, что у зонта есть ручка – она может раскладываться и складываться, есть спицы. Зонтик состоит обычно из синтетического водонепроницаемого материала (нейлон, полиамид), натянутого на каркас из металлических проволок, который укрепляется на стержне (ручка зонтика), предназначенном для удерживания зонтика над головой. Затем мы выяснили, что зонтик может быть не просто защитой от дождя, но ещё может служить  модным и практичным аксессуаром и  может дополнить внешний образ и соответствовать общему стилю одежды. Консервативные расцветки синих, зеленых, серых черных оттенков элегантно подчеркнут серьезный, деловой стиль. 

Далее мы с ребятами работали с шаблонами. Обвели их на картоне и вырезали. Используя технику растирание пластилина по бумаге, мы раскрасили заготовку. Самое интересное для детей было придумать самостоятельно декор для зонтиков. Используя техники раскатывание и скатывание пластилина, ребята придумали красивое оформление своим зонтикам.

Ребятам занятие очень понравилось.  У всех получились замечательные и своеобразные зонтики, которые они с большим удовольствием забрали домой.   









Комментариев нет:

Отправить комментарий