вторник, 16 ноября 2021 г.

Волшебство амигуруми

                  Автор: педагог дополнительного образования

                                                                                               Лучинская Елена Викторовна 

Снимают стресс и напряжение. Развивают терпение и усидчивость. Пробуждают фантазию. Вызывают умиление и восторг, поднимают настроение. Дарят радость и теплоту в душе. И это всё они, амигуруми!

Так что же это такое? Амигуруми— это японское искусство вязания  крючком маленьких зверушек и человекоподобных существ. История амигуруми очень древняя! Никто точно не может сказать, когда они появились на свет. Известны факты о том, что в Японии всегда существовала культура изготовления маленьких игрушек с миловидной внешностью. Раньше  они служили не только декоративным элементом, но и оберегом своего хозяина, или же напоминанием о чем-либо. Все что маленькое, миленькое, с большой головой и грустными (веселыми) глазками – было  необычайно популярным.

Сегодня – это не просто вязание миниатюрных зверушек, это и прекрасные вязаные куклы ,каркасные игрушки , вязаные сувениры. Каждая игрушка со своим характером. Есть солнечные и яркие, есть вредные и ворчливые. Вязание игрушек - это очень увлекательный процесс: связав одну , вы не сможете остановиться. Ведь даже связанная по одной схеме игрушка у разных людей получается разной. Вязаные игрушки покоряют сердца своим очарованием и миловидностью. 

С каким же удовольствием мальчишки и девчонки превращают обычный клубок ниток в прекрасную игрушку на занятиях т/о «Волшебный клубочек» МАУДО «ДТДиМ» под руководством педагога дополнительного образования отдела ОПИ Лучинской Елены Викторовны!

Ребята продолжают заниматься  любимым делом и на дистанционном обучении, совершенствуя свои вязальные навыки.









Комментариев нет:

Отправить комментарий