воскресенье, 7 ноября 2021 г.

Творчество без ограничений

 

Автор: педагог дополнительного образования

Хорохорина Татьяна Александровна

Вовремя осенних каникул, педагогами отдела «Пластические искусства»  Дворца Творчества Детей и Молодежи» была организована onlain-площадка «Природа Оренбургского края», в которой активное участие приняли обучающиеся различных творческих объединений, в том числе и обучающиеся объединения «Милорин» руководителем которого является педагог первой категории Татьяна Александровна Хорохорина.

Оnlain-площадка «Природа Оренбургского края» была посвящена нашей «Малой Родине» стала увлекательным, пространством, объединившим педагогов, обучающихся и их родителей в единое целое. Ежедневно ребята занимались творчеством, пробовали себя в различных направлениях, выполняя мастер-классы на разные темы и из разных материалов, такие как, живопись и графика с использованием нетрадиционных техники и приемов. Работа пастелью, лепка из глины и пластилина, цветная бумага и картон. Все темы были подобраны так, чтобы дети познакомились с природой родного края, с ее историей.

Педагогом Татьяной Александровной Хорохориной были разработаны мастер-классы «Цветок шиповника» в пастельной графике и «Одуванчики» в акварельной живописи с применением не традиционных приемов и техник выполнения. Данные мастер-классы были сделаны так, что просмотрев, его обучающиеся с легкостью мог выполнить все техники и приемы и в дальнейшем применить их в других творческих заданиях.

Учреждение дополнительного образования, работая в дистанционном формате, по-прежнему остается востребованным в плане организации занятости и отдыха обучающихся. Работа оnlain площадок дает пространство для творческой самореализации детей, в будущем это поможет определиться с выбором профессии. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий