воскресенье, 21 ноября 2021 г.

И тебя, моя мама, согреет оренбургский пуховый платок

 Автор: педагог дополнительного образования 

Колобовникова Галина Вадимовна


Слова знаменитой песни Виктора Бокова стали названием выставки декоративно-прикладного творчества, которая открылась 19 ноября на базе МОАУ СОШ №34.

Обучающиеся творческого объединения «Золотые спицы» организовали эту выставку, посвященную замечательному празднику ноября – Дню Матери.

Атмосфера выставки теплая и сердечная. И это не случайно, ведь на выставке представлены работы, выполненные из пуховой нити в традициях оренбургского пуховязального промысла. Это теплые косынки, паутинки, палантины. Думается, что лучшим подарком для любимой мамы будет такое изделие.

Конечно, никакой праздник не обходится без цветов. Выставку украшают сакура, незабудки, гвоздики, нарциссы, выполненные обучающимися в техниках вязания и бисероплетения (Авторы: Нгуен Ань Тхы, Емельянова Полина, Глазунов Вячеслав, Лукин Егор, Белоусова Эвелина, Зубрилина Ангелина, Эшназарова Рухшона).

Все ребята готовились к предстоящему событию заранее. Они написали мини-сочинение «Слово о маме», в котором рассказали о лучших моментах общения со своей мамой. Отрывки из этих сочинений также присутствуют на выставке.

Наша выставка – подарок вам, дорогие наши мамы.

 «В этот вьюжный неласковый вечер,

Когда снежная мгла вдоль дорог,

Ты накинь, дорогая, на плечи

Оренбургский пуховый платок!» (В. Боков)

Видео выставки

Комментариев нет:

Отправить комментарий