четверг, 24 ноября 2022 г.

Разговоры о важном - день матери


Автор: педагог дополнительного образования 
Терещук Наталия Владимировна

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучать слова благодарности всем матерям.
Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребенку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.
День Матери – это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку.
Вот и сегодня главной темой занятия по изобразительному искусству в творческом объединении «Азбука творчества» МОАУ «СОШ№76» стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «мама». Цель - сформировать бережное отношение к женщине-матери, уважение к материнскому труду и к многодетным матерям России. Замечательно, что существует такой праздник. Помнить о мамах, конечно, нужно не один день в году, а ежедневно, ежечасно. Ведь именно от мамы зависит, каким вырастит каждый из нас. Общество и школа, несомненно, оказывают определенное влияние на становление личности человека, но, главным образом, личность формируется в семье. И сегодня, все ребята с большим удовольствием создавали образ мамы с помощью изобразительных средств. С любовью и нежностью дети передают образ мам в портретах, рисуют для них красивые букеты.
Каждый сегодня выразил чувства любви и благодарности мамам, подготовился к поздравлениям.





Комментариев нет:

Отправить комментарий