вторник, 1 ноября 2022 г.

В МИРЕ ТЫСЯЧИ ПРОФЕССИЙ. ДЕНЬ ТРЕТИЙ

 

День третий

«Дизайнер! Человек ты креативный!
И графикой ты увлечён серьёзно.
Нашёл ты здесь источник вдохновения,
Хоть заниматься этим очень сложно»…

Тема: Я дизайнер. Подвесной шар из цветной бумаги.
В третий день площадки прошёл онлайн мастер класс на тему «Я дизайнер» по изготовлению подвесного шара из цветной бумаги для оформления своей комнаты.

На мастер классе дети узнали, что дизайнер - это специалист, который занимается художественным оформлением. Этот человек обладает художественными способностями (очень хорошо рисует), а также у дизайнера должна быть хорошая фантазия, чтобы создавать новые изделия, непохожие на другие. Также узнали, что слово «дизайн» переводится как «задумать». В продолжении этой темы дети узнали, что дизайнеры могут быть разных специализаций в зависимости от того, в какой сфере они работают.

На онлайн занятии перед началом изготовления подвесного украшения был проведён инструктаж по технике безопасности. Интересная физминутка на мастер классе не дала ребятам заскучать. При помощи поэтапной инструкции по изготовлению украшения, ребята изготовили разноцветные подвесные шары для своей комнаты.

Мастер класс прошёл увлекательным и интересным. Ребятам очень понравился, это видно из фотографий, которые они прислали. Самые лучшие работы были предоставлены.








 



Комментариев нет:

Отправить комментарий