четверг, 26 мая 2022 г.

Завершение учебного года в Стиль-классе

 Автор: педагог дополнительного образования Крашениннкова Татьяна Сергеевна


В творческом объединении «Стиль-класс» прошли итоговые занятия. Самая любимая детьми тема занятия  - это «Фантазийные прически». Тема очень нравится детям, так как именно такие прически развивают фантазию, творчество, позволяют работать самостоятельно и проявить свои  знания и  умения на практике. Дети успешно освоили основы плетения, приемы укладки и научились самостоятельно моделировать различные элементы декора в прическу.

На занятие дети привели своих одноклассниц в качестве моделей. Мы создали своеобразную модель салона красоты «Стиль-класс», где «клиенты» просматривают журналы и обсуждают выбранную модель с «мастером». Игровая форма занятия очень нравится детям и они быстро «вживаются в роль».Часто после таких занятий приходят дети, которые побывав в роли модели сами захотели стать «мастером».

Также мы занимались созданием коллажа. Тема занятия очень полюбившаяся обучающимся. Дети вырезают на выбранную ими тему картинки из журналов и создают свои творческие работы.

Вся эта творческая и доброжелательная атмосфера несет в себе большой воспитательный момент-способствует личностному развитию, умению общаться в группе, оценивать свою и чужие работы. Так как программа творческого обьединения профориентационная, то на занятиях мы много беседуем о  востребованной профессии парикмахер-стилист-визажист. И не удивительно, что кто-то выберет в жизни именно эту профессию 







Комментариев нет:

Отправить комментарий