суббота, 7 мая 2022 г.

Великий праздник - День Победы!

 Автор: педагог дополнительного образования Хорохорина Татьяна Александровна

Приближается великий праздник - День Победы! Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах. Это слезы радости и скорби одновременно.

День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Потому что у каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки - участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека,- за жизнь и свободу сегодняшнего дня.

В этом году 9 Мая вся страна отметит 77-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому страны, уважения к павшим защитникам Родины, учащиеся творческого объединения «Милорин» нарисовали рисунки к празднику «День Победы.

Каждый ребенок продумывал, что можно изобразить, вспомнили своих дедов и прадедов, их историю. И попробовали передать это все на бумаге при помощи красок и цвета. 






















Комментариев нет:

Отправить комментарий