пятница, 3 ноября 2023 г.

Мир глазами детей


Занятия изобразительным искусством всегда воспринимаются детьми с большим энтузиазмом. И это неслучайно, ведь занятия изо дарят детям возможность сочинять, мыслить, творить. Весь их творческий потенциал, умение думать — все это начинает работать для создания чего-то нового, необычного, того, что никто до них еще не создавал.
Дети любят фантазировать, ведь для них это игра и развлечение. Однако фантазия выполняет разные функции, которые на первый взгляд не так очевидны. Обсуждая с ребенком его фантазии, вы сможете понять, что чувствует ребенок, помочь преодолеть трудности и научиться вести себя в реальном мире.
Все гениальные и талантливые люди, оставившие человечеству неординарные достижения, отличались именно высокой активностью воображения. Итак, развитое воображение обеспечивает мощный творческий потенциал в будущем. Именно изобразительное искусство помогает детям развивать свое воображение. 3 ноября 2023 года в Художественной галереи Зарывнова состоялось торжественное закрытие городской выстаки изобразительного искусства "Мир глазами детей"

















Комментариев нет:

Отправить комментарий