понедельник, 3 октября 2022 г.

Стиль-класс

 Автор: педагог дополнительного образования Крашенинникова Татьяна Сергеевна

В творческом объединении «Стиль-класс» прошли первые занятия. Как обычно мы с детьми начинаем с того, что каждый ребенок показывает свои умения. В группу записываются не только те кто практически не умеют правильно выполнять прически, заплетать косички ,придумывать фантазийные образы, но и дети, которые очень неплохо владеют приемами выполнения различных причесок .Те кто ничего не умеют, начинают с азов, с самых простых косичек, очень радуются первым успехам. Те, кто уже имеют опыт, стараются сразу показать интересные прически, рассказывают, где они этому научились.

Для того, чтобы повысить интерес детей к выбранному виду деятельности необходимо проводить беседы на профессиональные  темы, просматривать журналы с  модными образами, рисовать фантазийные прически, обсуждать стиль и моду. Детям очень нравится демонстрировать свои умения и поэтому на каждом занятии мы фотографируем и отправляем фотографии в группы в мессенджер. Таким образом, родители могут присылать свои отзывы или просто видеть, чем занимаются их дети в творческом объединении.

Те дети, кто занимаются в «Стиль-классе» буквально за короткое время меняются внешне: девочки стараются выглядеть более стильно, становятся увереннее и опрятнее. Свои навыки они отрабатывают не только на манекенах и друг на друге, а также с удовольствием вовлекают своих сестер, мам, бабушек и друзей!







 


Комментариев нет:

Отправить комментарий