среда, 20 декабря 2023 г.

Учебный процесс не прерывается!



Автор: педагог дополнительного образования Макарова Елена Ивановна

В Оренбурге с 13 декабря 2023 года учреждения дополнительного образования перешли на дистанционное обучение, в связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.
В этот период необходимо наладить тесный контакт с родителями. Только благодаря совместным усилиям педагога и родителей, возможно достижение необходимого результата в обучении.
В творческом объединении «Пластика и фантазия» обучающиеся дистанционно выполняют задания педагога, Макаровой Елены Ивановны. Лепят различные поделки из пластилина, закрепляя полученные навыки на очных занятиях с педагогом.
Елена Ивановна отправляет ребятам презентации и видео занятия, используя различные мессенджеры с подробным описанием этапов изготовления изделия, чтобы ребенок самостоятельно и без затруднений выполнил их.
Результаты своей работы обучающиеся фотографируют и высылают педагогу. Связующим звеном в этом процессе являются, конечно же, родители. Они помогают детям дома организовать рабочее место, включить на компьютере или телефоне презентацию или видео занятие, приобретают необходимый материал. Затем помогают сфотографировать готовую работу и отправить педагогу.
Слаженная работа приносит свои плоды. Учебный процесс не прерывается!








Комментариев нет:

Отправить комментарий