пятница, 8 сентября 2023 г.

Осень золотая, багряная.....


Считается, что осень тоскливое время года, но вы только посмотрите на это волшебное преображение природы, яркие краски и свежесть. Это необыкновенное и чудесное время года! Дети умеют наслаждаться этим период ничуть не меньше, чем остальными. Даже с учетом того, что снова нужно идти в школу или детский сад. Когда заканчивается август, и дыхание осени уже ощущается все сильнее, самое время рассказать своим детям про осень, об этом восхитительном времени года поподробнее.
Наблюдения за природой осенью приносят яркие впечатления. На смену жаркому лету приходит прохладная и дождливая осень. Она чувствуется уже во всем. Природа позаботилась о том, чтобы каждый смог увидеть и почувствовать происходящие вокруг перемены.
Постепенно температура воздуха начинает падать, день становится короче, а ночи длиннее и холоднее. Солнышко уже не светит так ярко и не поднимается высоко в небо, как летом. Часто небо заволакивают черные тучи и идут проливные дожди,. Утром можно наблюдать белую дымку – это туман.
Начинается листопад, ветер срывает с деревьев листочки, которые устилают землю ярким ковром. Короткое «бабье лето» — это несколько солнечных и наиболее теплых деньков, которые словно напоминают нам о лете. Традиционно первые занятия в наших творческих объединениях посвящены этому прекрасному времени года. Дети рисуют осень, выполняют из природного материала осенние поделки: панно, животных, предметы интерьера. Это время года даёт замечательный полёт фантазии ребёнка. С новыми силами после летнего отдыха дети погружаются в творчество. Первые детские работы в этом учебном году, посвящённые Осени попадают на выставку декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Золотая осень".


Комментариев нет:

Отправить комментарий