воскресенье, 21 мая 2023 г.

Итоговый отчет творческой деятельности выпускников творческого объединения «Азбука творчества»

 Автор: педагог дополнительного объединения Терещук Наталия Владимировна



В течение трёх лет обучающиеся проходили обучение по общеобразовательной общеразвивающей программе «Азбука творчества», в которой представлены блоки следующих направлений: рисунок, живопись, композиция, бумагопластика.
В творческом объединении «Азбука творчества» на базе МАБУ «СОШ№76» состоялись итоговые испытания. Обучающиеся выполняли итоговое творческое задание по рисунку на тему «Декоративный натюрморт», в котором демонстрируют умение самостоятельно находить и анализировать материал по заданной теме, применяя навыки работы в определенной художественной технике. Изображали стилизованные предметы быта, создавая оригинальную композицию, выражающую выбранную тему. Авторы последовательно прорабатывали формы, начиная от эскизов до завершения построения. В конце практической деятельности отвечали на вопросы теста по темам «Материаловедение», и «Цветоведение».
Выпускники получили бесценный опыт в освоении программы «Азбука творчества», который будет способствовать их адаптации к изменяющимся реалиям, позволит им быть успешными в школе и в социуме и будет являться первоначальной ступенью для дальнейшего планирования и обучения в области декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.







 


Комментариев нет:

Отправить комментарий