понедельник, 8 февраля 2021 г.

Удивительное животное Африки

 

 Сегодня на  занятии в творческом объединении «Радуга» ребята познакомились с  жителем засушливых регионов Африки, удивительным животным, которое невозможно спутать ни с одним другим животным – жирафом.  Жирафа выдает пятнистое тело, а также небольшая голова, возвышающаяся на несравнимо длинной шее. Кроме этого, у жирафа крепкие и также высокие ноги. О многих  других интересных фактах рассказала педагог  Анжела Геннадьевна Смакова 

Интересно знать! Спят жирафы в интересной позе: под себя они подбирают две передние и одну задние конечности. При этом вторую заднюю ногу они отставляют в сторону и кладут на нее голову. Поскольку шея длинная, то получается что-то вроде арки. Такая поза позволяет животному быстро подняться в случае опасности.

Много нового дети узнали на этом занятии о характере  поведении  и образа жизни животного.

Оказывается, что в свое время многие специалисты считали, что жирафы не способны издавать звуки, но через некоторое время удалось выяснить, что голосовой аппарат этих животных способен издавать множество различных звуков.

Ребята активно участвовали в викторине «А в Африке, а в Африке!», а затем  нарисовали  это удивительное животное гуашью. 








 

Комментариев нет:

Отправить комментарий