пятница, 20 апреля 2018 г.

Педагог, дарящий любовь


20 апреля 2018 года в отделе «Пластические искусства» состоялся мастер-класс педагога дополнительного образования ОПИ Скопинцевой Светланы Фёдоровны.  Педагог руководит объединением «Волшебная бусинка» с 1998 года. Занятия проходят на базе МОБУ «СОШ № 17» с обучающимися в 7 -12  лет. Педагог преподаёт бисеронизание, и свой мастер-класс посвятила теме «Сувенир из бусин».  Светлана Фёдоровна, представила интересную технику изготовления сувенира. Для работы понадобились бусины, леска, соединительное колечко, фурнитура, ножницы. Из таких простых вещей получился замечательный брелок в форме сердечка.
Светлана Фёдоровна, считает, что работа с бисером – это постоянное общение с красотой. Изделия из бисера настолько красивы и благородны, что увидев их, возникает желание научиться делать  самому эти прекрасные произведения искусства. Вместе с тем, работа с бисером требует определенных качеств: усидчивости, аккуратности, упорства. Светлана Фёдоровна рассказала педагогам историю возникновения бусины. Ведь каждая бусина это крошечный и загадочный мир, с которым мы постоянно соприкасаемся в своей жизни. Бусины используют при оформлении одежды и аксессуаров, создавая украшения, декорируя интерьер, при оформлении букетов, макияжа и т.д. Мы окружены ими и поэтому часто не придаем им особого значения, а ведь у каждой из бусин есть своя история и на ее создание потрачены колоссальные силы и опыт наших предков.
В конце мастер-класса каждый унёс с собой частицу любви, подаренную педагогом в форме сердечка. Педагоги с теплотой отозвались о мастер-классе, благодарили за доставленную радость творчества и пожелали каждому обладателю брелока, чтобы он светился и отдавал своё тепло.

Методист ОПИ Чирова О.В.





Комментариев нет:

Отправить комментарий