воскресенье, 26 июня 2022 г.

Россыпь волшебных бусин

 

Кружок «Волшебная бусинка» весь июнь принимал детей  в  летнем оздоровительном пришкольном лагере «Планета детства» на базе «СОШ№19». На первом занятии с ребятами была проведена беседа о том, как надо правильно вести себя на занятии, а также был дан инструктаж по технике безопасности при работе с колющими и режущими предметами, инструктаж при работе и хранении таких мелких предметов, как бисер и бусинки. Многие ребята, занимающие у Скопинцевой Светланы Фёдоровны, знают эти правила и поэтому охотно включались в беседу и правильно отвечали на поставленные вопросы.  Но есть ребята, которые впервые пришли на занятия бисеронизанием, это Узбякова София, Плаксина Полина, Чумакова Алла, Белезнова Ксения. Им предстояло освоить все  правила, приёмы бисорнизания. Первое вводное занятие посетило 13 человек, а потом стало приходить и больше.

 Программой «Волшебная бусинка» предусмотрено изучение плоскостного низания на проволоке на примере изготовления игрушек насекомых, животных, цветов. Тема следующего практического занятия  «Клубничка». Дети с восторгом говорили о первой летней ягоде и поделились своими воспоминаниями о том, где угощались клубникой. А затем все дружно сплели из бисера клубничку.

Гвритишвили  Эллине надо было срочно сделать подарок для мамы. И это ей удалось! Красивый розовый краб ползёт к клубнике, как будто собирается полакомиться. Мне кажется, маме краб обязательно понравится и она будет его носить, например,  как брошь. А Селютин Павел сплёл для себя из бисера часы. Молодец, Павлик! Поверь, пройдёт немного времени, и у тебя будут настоящие часы. А пока детство, лагерь и летние каникулы!!!






Комментариев нет:

Отправить комментарий