пятница, 3 июня 2022 г.

Волшебство бумаги

 Автор: педагог дополнительного образования Доний Елена Владимировна

Каким стал учебный год для обучающиеся творческого объединения «Бумагопластика», которым руководит Доний Елена Владимировна? Год получился насыщенным и продуктивным. В течение  учебного года  дети приняли активное участие в выставках-конкурсах  декоративно-прикладного творчества различного уровня, где заняли призовые места. За этот год обучающимися объединения  были получены: 4 призовых диплома  ДТДиМ, 21 диплом городского и 38 дипломов международного уровня различных степеней.

В период пандемии ребята с усердием и прилежанием продолжали обучение в дистанционном режиме, выполняя подготовленные и подобранные педагогом мастер-классы, поражая качеством и цветовым разнообразием выполняемых ими работ.

Не прекращалась творческая деятельность объединения и в каникулярное время. С особым энтузиазмом было встречено и проведено  мероприятие «Уж тает снег, бегут ручьи» , очень понравилась арт-мастерская  Елены Владимировны «Тюльпан» на весенней онлайн-площадке «Весна цветёт, щебечут птицы».

В этом году обучающиеся познакомились  и освоили новую технику работы с бумагой – паперкрафт. Эти объёмные изделия  настолько понравились ребятам, что они начали собирать дома коллекции таких фигур животных.

 Выпускники объединения, 4-классники лицея №6, как особенно полезные, необычные и интересные работы, выделили чертёжные развёртки многогранников. Такие  знания и умения непременно пригодятся ребятам в среднем звене лицея, помогут им в учебе и творчестве!














Комментариев нет:

Отправить комментарий