четверг, 7 декабря 2017 г.

Символ года приходящего



В  Оренбургском учетно-финансовом техникуме,  в рамках ежегодного  фестиваля «Творческий калейдоскоп»,  педагог дополнительного образования отдела «Пластических искусств» Попова Ольга Петровна провела мастер-класс   «Магнит-собачка из фетра».  Тема для мастер-класса была выбрана не случайно.
Последние недели декабря обычно превращаются в нескончаемую гонку по торговым центрам, и ярмаркам, чтобы отыскать необычные презенты, способные подарить радость всем тем, кого мы желаем побаловать вниманием. Собака — символ года 2018. Из чего же делать милые новогодние сувениры, как не из фетра? Фетр - чудесный податливый материал, который полюбился рукодельницам за простоту в использовании и огромное количество цветов. Мастер – класс посетило 8 студентов техникума. Для  изготовления магнита было предложено два цвета фетра, несколько трафаретов основы, цветные нитки, бусины ленточки для отделки. В итоге каждый  участник мастер-класса изготовил магнит-сувенир по своему вкусу.        
В ходе презентации студенты также узнали, чем характеризуется год желтой земляной Собаки. В 2018 году на первом месте будет семья, любовь, дети. Собака поможет обрести гармонию в отношениях всем, кто этого действительно хочет и к этому стремится. Трудолюбивая и активная Собака всегда найдет занятие по душе, ее нос нацелен на удачу, и она поможет всем, кто верит в свой успех.
Попова О.П.





Комментариев нет:

Отправить комментарий