четверг, 28 декабря 2017 г.

«Салфетница «Цветок



28 декабря 2017 года в отделе «Пластические искусства» состоялся мастер-класс по модульному оригами - «Салфетница «Цветок». Педагог отдела «Пластические искусства» Доний Елена Владимировна, предложила попробовать свои силы в искусстве модульного оригами всем желающим. Модульное оригами является разновидностью декоративно-прикладного искусства по изготовлению поделок из бумаги.
Елена Владимировна, по просьбе педагогов, поделилась опытом по созданию подставки для салфеток из модулей. Оригинальность подставки состоит в том, что это не просто предмет, в который помещаются салфетки, а салфетки складываются таким образом, чтобы получился устойчивый цветок-салфетница. Изготавливаются чашелистики цветка из четырёх цветных салфеток, сложенных в технике модульного оригами и скреплённых между собой при помощи проволоки и клея. Затем складываются модули цветка из 26 белых и 16 цветных салфеток и собираются в цветок из 5 рядов по 8 салфеток в каждом ряду (чередуются цвета по принципу китайского модульного оригами).
Мастер-класс «Салфетница «Цветок» в технике модульного оригами» получил прекрасные отзывы коллег. Педагог показывала всё очень доступно и наглядно. Елене Владимировне удалось создать позитивное настроение и конкретную рабочую обстановку на мастер-классе. В итоге каждый из участников сделал свою оригинальную салфетницу и ушёл с прекрасным предновогодним настроением от общения с интересным педагогом!
Методист ОПИ Чирова О.В.







Комментариев нет:

Отправить комментарий