понедельник, 21 марта 2022 г.

Ура! Иду на Хлебный! Во Дворец на бисер!!!

 Автор: педагог дополнительного образования Золина Светлана Кузьминична

26 лет назад впервые открыла свои двери творческая мастерская «Бисеринка». В старинное здание Городского центра детей и юношества пришли, талантливые дети заниматься красивейшим видом декоративно - прикладного искусства «Бисеронизанием». В то время это было в новинку, занимались изготовлением изделий из бисера только самые талантливые, целеустремленные и делали огромное количество Фенечек, разных по цвету, размеру и узору.

В настоящее время во Дворце творчества на Хлебном, занимаются очень творческие, одаренные, но немножко не собранные девчонки и мальчишки. Они приходят в творческую мастерскую с большим удовольствием и творческим энтузиазмом. Не всегда эти идеи можно воплотить в жизнь, но главное  это творческое стремление узнать что-то новое и сделать это своими руками.

Сейчас много информации и фото изделий из бисера появилось в интернете и некоторые из девочек приходят на занятие с высоко поднятой головой и показывают свои работы с гордость за свой труд. Но когда начинают выполнять простые задания и узнают некоторые профессиональные секреты из уст педагога, им становится интересно и понятно как сделать это изделие быстрее и качественнее.

И конечно всем нашим детям нравится свободное общение со взрослыми людьми и своими сверстниками. На занятиях можно узнать бисерные секреты, научиться завязывать бисерный узелок и просто поболтать на любые интересующие темы или задать сложный вопрос педагогу.

Особенно мне нравится, когда за окном темно, а дети кричат, что мы домой не пойдем, мы здесь останемся, мы еще не доделали…. Мы придем завтра снова сразу после школы!!!








Комментариев нет:

Отправить комментарий