четверг, 10 мая 2018 г.

День Победы


День Победы.
9 мая состоялась выставка МБУДО ДТДиМ, посвященная 73 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. На выставке были представлены материалы музея истории МБУДО ДТДИМ имени П.М. Бойченко. Экспонаты музея вызвали неподдельный интерес у гостей выставки. Все хотели всё потрогать руками, ближе рассмотреть фотографии, сфотографироваться.
Творческие работы обучающихся Дворца творчества разместились на стендах, кубах и столах. Работы выполнены в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Это  рисунки, панно и поделки из бумаги, бисера, текстиля о войне и мире. Большой популярностью пользовались текстильные куклы, изготовленные обучающимися педагогов Антиповой В.Н. и Новиковой Н.А.. Интересный стенд подготовили педагоги «ЦД и МД «Радуга» о Морском собрании Оренбурга и моряках. Отдел научно-исследовательской деятельности учащихся представил большую экспозицию макетов о войне, которая как магнитом притягивала к себе мальчиков. Им очень хотелось не просто рассматривать её, но и поиграть.
В фотозоне разместился стенд с фотографиями детей – героев войны. Для фотографирования всем желающим предлагались военные головные уборы и плащ-палатка.
Библиотекой МБУДДО ДТДиМ также была подготовлена выставка книг о войне.
Выставка была очень интересна взрослым и детям, и никого не оставил равнодушным.
Методист ОПИ Чирова О.В.



Комментариев нет:

Отправить комментарий