вторник, 15 мая 2018 г.

Выпускные экзамены



14 мая 2018 года на базе ГАПОУ  ОУФТ состоялся выпускной экзамен в творческих объединениях, осуществляющих дополнительную образовательную деятельность по программе «Стиль-класс: творческое обьединение «Кудряшка», руководитель Чернова Вероника Наримановна и творческое объединение «Стиль-класс», руководитель Крашенинникова Татьяна Сергеевна.
Программа «Стиль-класс» направлена на формирование специальных компетенций обучающихся в области парикмахерского и визажного искусства, способствующее адаптации в социально-культурном и профессиональном самоопределении и творческой самореализации личности.
В течение учебного года на индивидуальных занятиях каждая девушка осваивая программу могла проявить себя как творческая личность, участвуя в городских и международных профессиональных конкурсах. Свои результаты обучающиеся фиксировали в творческом проекте-портфолио парикмахера, а теоретические знания были отражены в электронной тетради парикмахера.
По окончании обучения, успешно освоившие программу обучающиеся сдавали профильный экзамен, который проходил в атмосфере  творчества и мастерства. Обучающиеся представляли в экзаменационную комиссию портфолио в виде презентации. Девушки показали выполненные работы на волосах( на моделях и на манекене),  отвечали на вопросы экзаменатора по профессиональным темам (стрижки, прически, уход за волосами, окрашивание и др.)  По итогам аттестации было вручение свидетельства об окончании курса обучения по программе «Стиль-класс».

 Пдо отдела «Пластические искусства» Крашенинникова Т.С.; Чернова В.Н.



Комментариев нет:

Отправить комментарий