пятница, 10 ноября 2017 г.

Декоративный натюрморт



«Декоративный натюрморт».
10 ноября 2017 года в отделе «Пластические искусства» состоялся мастер-класс по изобразительной деятельности. Своим умением с нами поделилась педагог дополнительного образования Слесарева Юлия Александровна. Юлия Александровна работает во Дворце творчества детей и молодёжи с сентября 2014 года. Творческое объединение «Ализарин», которым руководит Юлия Александровна, пользуется среди детей и их родителей большой популярностью. Дети  на занятиях учатся рисовать в разных техниках, различными материалами: натюрморты, пейзажи, иллюстрации, одежду, и многое другое.
Для мастер-класса педагог выбрала один из интереснейших и своеобразных жанров живописи – натюрморт и предложила участникам мастер-класса тему: «Декоративный натюрморт».
Юлия Александровна познакомила присутствующих с теоретическими аспектами темы, рассказала о необходимых материалах и инструментах. Затем, рисуя одновременно с участниками мастер-класса, представила последовательность выполнения декоративного натюрморта на бумаге. Объяснения сопровождалось показом презентации.
Также все участники мастер-класса могли ознакомиться с выставкой работ педагога выполненных в технике «Декоративный натюрморт».
Необходимо отметить, что картины, выполненные Слесаревой Ю.А., отличает своеобразная техника работы с гуашью и это всегда среди зрителей выставок вызывало неподдельный интерес к её творчеству. На мастер-классе Юлия Александровна как раз и познакомила педагогов со своей любимой техникой рисования гуашью.

Методист ОПИ Чирова О.В.



Работы участников мастер-класса


Комментариев нет:

Отправить комментарий