среда, 1 ноября 2017 г.

Осенние каникулы



В конце октября в школах начинаются осенние каникулы – время, когда ученики могут немного отдохнуть от напряженного учебного ритма, в который так сложно втягиваться после трех летних месяцев. И поэтому  педагоги отдела «Пластические искусства» стремятся сделать так, чтобы во время осенних каникул обучающиеся не теряя связи с учебным процессом, получали новые знания и впечатления.
Педагоги  позаботились  о том, как разнообразить деятельность ребят.  Большинство занятий проходят в форме мероприятий, экскурсий, игры, участия в конкурсах. Есть у нас традиция в дни каникул, когда педагоги отдела, работающие на базах других образовательных учреждений приходят со своими воспитанниками во Дворец с целью знакомства с учреждением и участием в мероприятиях.
1 октября Анжела Геннадьевна Смакова подготовила занятие по ИЗО «Рябина кудрявая». 15 ребят из разных школ города приняли активное участие  в мероприятии.  Была подготовлена интересная презентация содержащая полезную информацию о рябине, особенности строения листа, порядке расположения ягод, о том какое применение находит ей человек и какие животные лакомятся ее плодами. Кроме того ребята читали стихи, играли в подвижную игру «Рябинка», узнали много примет осени, вспомнили о цветах свойственных осеннему времени года. Итогом стали прекрасные натюрморты с веточками рябины.





Комментариев нет:

Отправить комментарий