воскресенье, 8 января 2023 г.

Итоги работы онлайн-площадки "В мире тысяча профессий" на зимних каникулах

 

В период зимних каникул 2022-2023 учебного года отдел «пластические искусства» организовал онлайн-площадку «В мире тысяча профессий». В организации и работе площадки приняло участие 9 педагогов дополнительного образования нашего отдела. Педагоги отдела специалисты в различных направлениях декоративно прикладного и изобразительного искусства.
Перед организаторами стояла цель познакомить детей с различными профессиями. Каждый из девяти дней площадки был посвящен определенной профессии. Занимались и проводили каникулы с пользой 25 ребят. Педагогами были подготовлены и проведены 9 мастер-классов. Каждый день содержал интересные видео о профессии, увлекательные весёлые разминки, технику безопасности, полезную гимнастику от усталости глаз.
Участвовать могли не только дети, но и их родители. Участники площадки осваивали новые виды деятельности, знакомились с интересными подробностями разных профессий. За девять дней детьми было выполнено большое количество работ в различных техниках, в различных видах деятельности. У кого-то из ребят получалось что-то лучше, что-то больше нравилось делать. По завершению работы площадки лучшие детские работы выставлены фотогалереи. Возможно в дальнейшем, полученные знания, пригодятся в качестве хобби или повлияют на выбор будущей профессии.





















Комментариев нет:

Отправить комментарий