понедельник, 12 декабря 2022 г.

Персональная выставка


«Куда уходит детство,
В какие города?
К ребятам по соседству,
К таким же, как и я…»

 В художественной галереи Зарывнова, на Хлебном переулке, 2, проходят не только выставки по декоративно-прикладному и изобразительному искусству. Хорошей традицией стало проводить персональные выставки педагогов и обучающихся творческих объединений Дворца творчества и молодёжи. В эти морозные дни посетители залов галереи подолгу задерживаются у витрины в которой расположилась выставка работ "Родом из детства" педагога дополнительного образования Колобовниковой Галины Вадимовны и её двух обучающихся творческого объединения "Золотые спицы". Из обращения к зрителю, которое подготовила Галина Вадимовна, становится понятна идея данной выставки.

Обращение к зрителю

«Все игрушки, которые вы видите на выставке, – не просто экспонаты. Это наши друзья, с которыми мы играли в детстве. Многие из игрушек потеряли внешнюю привлекательность, потускнели, сломались. Тогда мы взяли в руки ткани и иглы, пряжу и спицы, крючки. И наши куклы приобрели новые образы.»
Многие посетители узнали игрушки с которыми они играли в детстве или которые были у их друзей. Получилась трогательная и добрая выставка







Комментариев нет:

Отправить комментарий