пятница, 3 сентября 2021 г.

Первое сентября - особенный день

 

Автор: педагог дополнительного образования отдела "Пластические искусства" Зафарова Алия Фаритовна

Первое сентября - день знаний, день, когда миллионы школьников и студентов отправляются на учебу. Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первый учитель и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Родители выкладывают фотографии своих «первоклашек» в социальные сети, дети выражают свои эмоции по поводу начала нового учебного года, а взрослые ностальгируют и вспоминают прошлое.

Первого сентября на Карагандинской 37, возле Дворца творчества Детей и Молодежи, был праздник посвященный Дню Знаний. На городе мастеров педагог дополнительного образования Зафарова Алия Фаритовна проводила мастер класс по бумагопластике, где дети могли изготовить изделия в технике оригами. Обучающимся очень понравилось, что из одного квадратного листа можно сделать прыгающую лягушку, а так же красавицу бабочку. Было безумно приятно слышать восторженные голоса детей, со словами:  «Мама смотри, как она прыгает!», и «Какая красота получилась!!»

Желаю всем встретить начало учебного года с радостью, теплом и оптимизмом, начать новый учебный год с хорошим настроением!!! 







Комментариев нет:

Отправить комментарий