пятница, 30 марта 2018 г.

Мастер-класс "Изготовление украшения "Листик"


30 марта Галина Вадимовна провела мастер-класс на тему: «Изготовление украшения «Листик» в технике ирландского вязания с бусинами».

Галина Вадимовна Колобовникова работает во Дворце творчества детей и молодежи с 1992 г., является руководителем творческого объединения «Золотые спицы» в отделе «Пластические искусства». С 2000 года Галина Вадимовна разработала авторскую программу «Оренбургские узоры», целью которой стало приобщение детей старшего школьного возраста к народному искусству и оренбургскому пуховязальному промыслу. Педагог является лауреатом Всероссийского конкурса авторских программ. В 2012 году разработала программу «Рукодельница», которая рассчитана на один год обучения и предполагает занятия с детьми младшего школьного возраста декоративно-прикладным творчеством. В 2016 году Галина Вадимовна разработала программу «Золотые спицы». Программа рассчитана на три года обучения и ориентирована на занятия с детьми 8-12 лет, дети обучаются вязанию крючком и спицами. В настоящее время Галина Вадимовна работает на базе МОАУ «НОШ № 33» и МОБУ «СОШ №25».
Содержание мастер-класса было рассчитано на педагогов дополнительного образования, владеющих искусством вязания. Участникам было предложено связать в технике ирландского кружева листочек. Техника ирландского вязания заключается в последовательном изготовлении отдельных мотивов и последующем их соединении. Для этого выполняется эскиз, по которому затем раскладывают связанные узоры, результатом чего становится цельное полотно. Предложенная работа, прежде всего, интересна была тем, что педагог показала, как вязать в этой технике и вывязывать работу вместе с бусинами. Педагогам понравилась работа, они с увлечением в течение часа вязали. В отзывах педагоги благодарили Галину Вадимовну за интересный, увлекательный мастер-класс и творческую атмосферу.

Методист ОПИ Чирова О.В.






Комментариев нет:

Отправить комментарий