воскресенье, 22 мая 2022 г.

"Чудесный мир творчества" подводит итоги учебного года

 Автор: педагог дополнительного образования Чирова Оксана Владиславовна

Занятия в творческом объединении «Чудесный мир творчества» предназначены для девочек и мальчиков, которые хотят научиться шить, придумывать и создавать свои собственные шедевры. Освоив азы шитья, можно сшить все, что угодно: игрушки, сувениры, одежду для кукол, чехол для машинки и предметы интерьера из различных текстильных материалов.

Основная цель таких занятий – открыть ребенку огромный и увлекательный мир рукоделия, дать ему почувствовать себя творцом и создателем красивых игрушек и вещей.

Поэтому научить ребенка шить вручную не просто нужно, а необходимо – от этого он получит невероятную пользу, сможет дальше развивать свое творчество и просто интересно проводить свободное время, не садясь за компьютер. Развивается внимательность и усидчивость, необходимые для завершения начатого дела. Навыки работы с иглой и ножницами всегда пригодятся  ребенку. Продолжением курса является обучение начальным навыкам работы на простейшей и безопасной швейной машинке. Подводя итоги учебного года, можно отметить большие успехи обучающихся. Подтверждением успешности обучения служат разнообразные текстильные игрушки, панно, аксессуары, выполненные руками обучающихся и их победы в конкурсах.































Комментариев нет:

Отправить комментарий