пятница, 4 января 2019 г.

Новогоднее творчество



 Новый год в отделе «Пластические искусства» МБУДО ДТДиМ начался с новогодних мастер-классов. Их провели педагоги дополнительного образования Шарая Елена Михайловна и Слесарева Юлия Александровна.
Елена Михайловна предложила изготовить символ 2019 года из фетра и украсить его атласной ленточкой. В итоге у всех получились замечательные брелочки – поросята. На мастер-классе педагоги узнали историю происхождения фетра. Фетр это нетканая материя, получаемая из пуха пушных зверей ценных пород, кролика, зайца и овечьей шерсти. Используется для изготовления головных уборов, обуви, сумок, из него делают потники под седла. Впервые фетр появился в России на Алтае в 5 веке до нашей эры. Елена Михайловна рассказала и о том, какими неограниченными возможностями обладает этот материал для творчества. 



 
А Юлия Александровна, выбрала для мастер-класса новогоднюю тему не связанную с китайским календарём. Она предложила украсить точечной росписью стеклянный бокал. Работа оказалось увлекательной, кропотливой и потребовала от присутствующих не только фантазии, но и терпения. Выполняли работу с помощью точки, или еще ее называют «Point-to-Point"» «точка-к-точке». Предметы интерьера, украшенные точечной росписью, являются ярким яркими акцентами. Эффектные панно, оригинальные инсталляции, оформленные точечным узором, способны стать настоящей «изюминкой» кухонного интерьера, выступив достойным дополнением любого дизайна. Да и создание таких элементов декора само по себе увлекательное занятие. 





Вот так творчески увлекательно начался новый 2019 год в нашем отделе.

Методист ОПИ Чирова О.В.


Комментариев нет:

Отправить комментарий