понедельник, 8 октября 2018 г.

Педагогический совет


5 октября в отделе «Пластические искусства» прошел педагогический совет «Особенности организации социально-значимой деятельности детей с особыми образовательными потребностями».
 Заведующая отделом Светлана Кузьминична Золина поздравила всех педагогов с Всемирным днем учителя! В праздничной обстановке прошло вручение почетных грамот и благодарностей педагогам отдела.
 Методист Чирова О.В. в своем выступлении, сделала акцент на то, что «особые» дети нуждаются в комплексной социально-педагогической поддержке и правильная организация социально-педагогической деятельности обеспечивает необходимые благоприятные условия, стимулирует целесообразное, либо сдерживает негативное развитие, благодаря чему наиболее полно реализуется внутренний потенциал ребенка.
Педагог Колобовникова Г.В. поделилась  методами обучения на занятиях декоративно-прикладным творчеством, которые она использует в работе с детьми-мигрантами.
Юдина О.Я обозначила подход и решение проблемы адаптации детей-мигрантов на начальном этапе обучения в творческих объединениях.
Особенности организации педагогической деятельности с детьми с ДЦП раскрыла в своем выступлении Лучинская Е.В.
В завершении педагогического совета заведующая библиотекой ДТДиМ  Грузан И.Е. представила литературу по теме педагогического совета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий