четверг, 7 июня 2018 г.

Цветочное настроение


6 июня во ДТДиМ в корпусе № 2 по переулку Хлебному 2 состоялся мастер-класс педагога дополнительного образования отдела «Пластические искусства» Михайлец Елены Ивановны.
Педагоги отдела получили уникальную возможность окунуться в мир радостных красок и творчества. Мастер-класс был посвящен летней цветочной теме, педагоги выполнили панно в технике «Изонить». Елена Ивановна, представила интересную и простую на первый взгляд работу, предложила вышить педагогам ромашку, обыкновенную ромашку, которую можно встретить везде: и на лугу, и на лесной поляне, и в саду возле дома. Ее белоснежные лепестки так напоминают солнечные лучики, собранные вокруг бархатной желтой серединки.
Для работы понадобились шелковые и армированные нитки. Картон для основы, острые иглы и фантазия.
«Изонить» – графическое изображение нитью, особым образом выполненное нитками на картоне или другой твёрдой основе. «Изонить» также иногда называют «Нитяная графика», «Изографика», «Ниточный дизайн» или вышивка по картону. В качестве основы для рисунка используется картон, дерево, СD диски, бархатная бумага. Сам рисунок вышивается нитками по схеме.  Елена Ивановна рассказала педагогам в чём состоит отличие вышивки изонить и нитяной графики.
«Изонить» – только с первого взгляда сложная техника. На самом деле, достаточно освоить всего лишь два приема вышивки: заполнение угла и окружности. Используя современные нитки и красивую основу, освоив приемы вышивки изонити, можно создать множество неповторимых картин. Этим приёмам и научила, сегодня, Елена Ивановна педагогов отдела «Пластические искусства».
 Методист ОПИ Чирова О.В.




Комментариев нет:

Отправить комментарий