среда, 14 февраля 2018 г.

Открытое занятие "Кружевное сердечко"




14 февраля на базе МОБУ «Лицей №1» состоялось открытое занятие педагога дополнительного образования отдела «Пластические искусства» Лучинской Елены Викторовны. Педагог преподаёт вязание. Вязание - один из самых древних видов рукоделия, к тому же очень распространенный и любимый сегодня. Вязание крючком относится к одному из видов декоративно-прикладного искусства и применяется для оформления одежды и интерьера комнаты, позволяет создать особые и неповторимые изделия. Приобщение детей к ручному труду, в частности к вязанию крючком, способствует воспитанию усидчивости, трудолюбия, аккуратности, хорошего вкуса, развитию пальцев рук, благотворно влияет на нервную систему и приносит удовлетворение от выполненной работы.
Елена Викторовна - творческий, организованный человек. Педагог стремиться провести каждое занятие увлекательно и интересно. Важным мотивирующим моментом является увлечённость самой Елены Викторовны вязанием. Это помогает ей подходить творчески к подготовке и проведению учебных занятий.
На занятии дети вывязывали крючком сердечко по предложенным схемам. Вязали не просто закладку, а подарок. 14 февраля – день Святого Валентина. Елена Викторовна постаралась рассказать о традиции празднования этого дня в нашей стране. Дети сделали сообщения по теме занятия, рассказали, что они знают об этом празднике, как они поздравят своих подруг и родителей. Нужно отметить, что дети с большим интересом занимаются вязанием, изучают техники вязания и полученные знания и умения успешно применяют в создании творческих работ. На занятиях развиваются воображение, укрепляется зрительно-двигательная память при работе со схемами и развивается мелкая моторика рук и творческие способности. Проведённое занятие не стало исключением.
Методист ОПИ Чирова О.В.


Комментариев нет:

Отправить комментарий