среда, 12 апреля 2017 г.

День космонавтики




В канун  праздника  «Деньь космонавтики»  воспитанницы творческого объединения «Модное рукоделие» с педагогом Поповой О. П. подготовили работы по теме «Космос». Три лучшие работы отобраны на выставку  «Мир космоса»,  которая проходит в Оренбургском планетарии. Девочки также захотели посмотреть выставку и  посетить планетарий.  Там они побывали впервые и узнали много нового для себя.  Посмотрели фильм «Планеты солнечной системы», послушали рассказ экскурсовода,  увидели северное сияние,  созвездия, полет спутников, кометы и многое другое.
Еще узнали о знаменательной  дате этого года – 4 октября – День начала космической эры человечества. В этот день в 1957 году в СССР был выведен на орбиту первый в истории планеты искусственный спутник Земли.
А в ночь с 11 на 12 апреля одна из планет «Солнечной системы» - Юпитер взойдет вместе с полной Луной, и ее будет легко различить. Фотографы смогут запечатлеть и Луну, и Юпитер в одном кадре. Всю весну и до середины лета Юпитер будет радовать нас своей красотой и яркостью, так что не пропустите этот момент.
ПДО Попова О.П.



Комментариев нет:

Отправить комментарий