четверг, 30 марта 2017 г.

Весенние каникулы



Весна завершает учебный год. Устанавливается теплая погода, а впереди ждут сплошные контрольные работы, тесты и экзамены. Поэтому каникулы – это прекрасная возможность учащимся отдохнуть, подкопить сил и подготовиться к важным тестовым и проверочным работам.
Как всегда, в период весенних каникул в отделе «Пластические искусства» проходит множество увлекательных мероприятий для школьников и родителей с детьми.
Педагоги отдела ОПИ Михайлец Елена Ивановна и Шарая Елена Михайловна,провели выставку детских работ в МОБУ "СОШ" №72, в рамках городского мероприятия посвященному году Экологии.
На выставке были представлены работы в техниках: изонить, бисеронизания и бисероплетения.



В Лицее №1 29 марта произошло важное событие!
Воспитанники  творческой мастерской  «Волшебный клубочек» (педагог Лучинская Е.В.) побывали в гостях в царстве Берендея!
Чтобы попасть в волшебное царство, им пришлось выполнять разные задания от Бабы Яги и Лешего, но наши дети с успехом  разгадали хитрые загадки и в конце получили призы в виде клубочков.
Берендей оказался очень гостеприимным и угостил всех детей вкусными булочками и  ароматным лесным чаем.

 








Педагог Скопинцева С.Ф. на базе СОШ №17 провела с своими воспитанниками игровую программу «Весна-красна». Ребята читали стихи, пели песни-заклички, водили хороводы.  На база лицея №4 Елена Ивановна Макарова провела конкурсно-игровое  мероприятие «День весеннего  равноденствия». 

Светлана Юрьевна Фирсова 28 марта провела занятие с детьми   «Встреча весны». Многие ребята рисовали пластилином впервые, но с задачей справились все. Работы получились яркие и интересные.

Г.Р.Баргусова и А.Г.Смакова отправились  с детьми на экскурсию в музей изобразительных искусств на выставку Рысухина Юрия Алексеевича «Звонкие левкасы». Ребята не только познакомились с творчеством художника, но и получили заряд вдохновения для создания будущих работ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий