суббота, 16 января 2016 г.

Бисерное очарование


В МБУДО «ДТДиМ» в Художественной галерее Зарывного с 13 января по 5 февраля 2016 года проходит Городская Выставка по искусству бисеронизания «Бисерное очарование». На Выставку представлено более 70 работ.

19 января в рамках этой Выставки проведён творческий конкурс, в котором приняли участие 13 ребят, которые будут отмечены дипломами и призами на церемонии награждения.

Украшение из бисера – со вкусом и качественно выполненные – не уступают дорогим ювелирным. Даже строгий деловой наряд бисерное украшение преобразит и сделает неповторимым. А выполненные из бисера предметы интерьера – абажур на настольную лампу, рамка для фотографии, гобелен-миниатюра, салфетки, оплетённые стаканы, сосуды, вазочки, различные шкатулки и многое другое создают в доме уют и приподнятое настроение. Вообще, работа с бисером развивает художественный вкус, воспитывает терпение, приучает к аккуратности и в конечном итоге приносит огромное удовлетворение. Родиной бисера считается Древний Египет. Там из непрозрачного стекла изготавливали крупные бусы. Процесс обработки стекла совершенствовался, бусины становились всё мельче и мельче. Так появились бисер – мелкие скруглённые бусинки и стеклярус – бусы в виде трубочек, выплавлявшиеся из цветного стекла.

Итак, Выставка продлится до 5 февраля, ждём всех желающих по адресу: переулок, Хлебный, 2 с 10.00-18.00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий